Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Весёлое лето с книгой

08 07 120210707 103332 1В самом разгаре пора летних каникул. Для ребенка это возможность не только отдохнуть и набраться сил на будущий год, но и совместить приятное с полезным – узнать много нового и интересного.  7 июля в городской детской библиотеке № 5 им. С.В. Михалкова в рамках Литературных каникул – 2021 «Книга. Солнце. Дети» состоялась игровая программа «Весёлое лето с книгой».   Ребята, разделившись на команды, совершили увлекательное путешествие в мир книг, делая остановки на станциях «Давайте познакомимся…», «Неразгаданные тайны», «Первооткрыватели», «Герои военной разведки», «Знатоки космоса». В программе мероприятия были веселые литературные конкурсы, творческие задания, вопросы на смекалку.Благодаря «летнему путешествию» мальчишки и девчонки  поняли, что в библиотеке можно не только найти нужную литературу, но и с пользой провести время.

Агбабова Э.В., ведущий библиотекарь Городской детской библиотеки № 5 им. С.В. Михалкова муниципального бюджетного учреждения культуры «Георгиевская централизованная библиотечная система», г. Георгиевск, Ставропольский край.

Стиль автора сохранён.    

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi