Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Мир великого поэта

06 06 (2) 1Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный так же как День русского языка. Творчество А.С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни, ведь с его сказками мы начинаем знакомиться с детства. Со школьной скамьи знаем многие произведения поэта наизусть, а  в повседневной жизни часто цитируем его.

Так, 4 июня в Городской детской библиотеке № 5 им. С.В. Михалкова города Георгиевска в рамках краевой акции «…Ваш Пушкин» для ребят из летнего лагеря состоялся литературный вечер «В книжном царстве – сказочном государстве». Мальчишки и девчонки отправились в сказочный мир Пушкина. Дети участвовали в конкурсах, играх, отвечали на занимательные вопросы, отгадывали загадки и кроссворды. Сладкие угощения от пушкинской героини – Белочки стали для них настоящим сюрпризом.А на библиотечной площадке был организован тематический день информации «Вспомним классика», который познакомил горожан с интересными изданиями –любимыми всеми стихами поэта, а также информационными пособиями о жизни и творчестве А.С. Пушкина.Пушкинский день завершился. Приятно осознавать, что дети знают и читают Пушкина.

 

Агбабова Э.В., ведущий библиотекарь Городской детской библиотеки № 5 им. С.В. Михалкова муниципального бюджетного учреждения культуры «Георгиевская централизованная библиотечная система», г. Георгиевск, Ставропольский край.

Стиль автора сохранён.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi