Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Даруя людям мудрость книг

26 05 1Библиотека – это не только хранилище книг, это целый мир, открытый каждому. Когда мы произносим слово «библиотека», то невольно представляем себе некое место, куда всегда можно прийти, где встретишь библиотекаря – человека, который будет рад помочь в поисках истины или знаний, даст необходимые книги, а если нужно и совет.

Благодаря книге мы получаем доступ к знаниям, духовным и моральным ценностям, творческим достижениям человека.«Человек, любящий и умеющий читать, – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья эти – книги». С этих слов К.Г Паустовского началась игра-путешествие «Счастье быть читателем», которая была проведена 26 мая 2021 года для учащихся 2 «Е» класса МБОУ СОШ № 3 г. Георгиевска работниками городской библиотеки № 2. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала детям о пользе чтения. Через литературу мы узнаем о том, чего еще никогда не видели и не знали, черпаем целое море знаний. Школьники с удовольствием отвечали на вопросы конкурсов: «Угадай героя из сказки», «Угадай сказку по необычному описанию», «Кто быстрее», «Самый внимательный». В заключение ребята вспоминали пословицы о книге и чтении, а библиотекарь пригласила их чаще приходить в библиотеку и читать книги!

 

Татьяна Плаксеева, ведущий библиотекарь городской библиотеки № 2 муниципального бюджетного учреждения культуры «Георгиевская централизованная библиотечная система», город Георгиевск, Ставропольский край.

Стиль автора сохранён.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi