Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Добро пожаловать или вход в библиотеку разрешён

15 05 21 1Библиотека – это волшебная страна, населённая самыми разными интересными детскими книжками. 15 мая 2021 года для маленьких гостей эта страна гостеприимно распахнула свои двери. А проводниками в необыкновенный мир книг для ребят стали библиотекари. Малыши  ясельной группы детского сада № 26 «Гнёдышко» ст. Незлобной вместе со своими мамами впервые побывали на экскурсии в Незлобненской детской библиотеке № 7 им. А.А. Лиханова.Ребята с удивлением и радостью знакомились с книжным домом, рассматривали небольшие, но уютные залы библиотеки. Особый восторг вызвала у дошколят Машенька – помощница библиотекарей, которая рассказала о правилах пользования библиотекой и о том, почему «болеют» книжки.С неподдельной радостью и живым интересом юные читатели рассматривали лучшие книги из фонда библиотеки. Очень понравились ребятам книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-малютки и книжки-пазлы. Не меньшее впечатление произвели на детей познавательные книги о животных, планетах, динозаврах. Но больше всего их порадовали книги-панорамы и книги-карусели, в которых картинки оживают самым настоящим образом, и можно посмотреть, что же происходит за волшебными страничками сказки. Во время встречи дети активно отвечали на вопросы библиотекарей и даже читали любимые стихотворения А.Л. Барто и А.С. Пушкина. Дошколята покидали библиотеку с прекрасным настроением и желанием непременно посетить её ещё много раз.

Тимко А.Н., ведущий библиотекарь Незлобненской детской библиотеки № 7 им. А.А. Лиханова муниципального казённого учреждения культуры «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Георгиевского городского округа», Георгиевский городской округ, Ставропольский край.

Стиль автора сохранён.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi