Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Путешествие на планету «Библ»

24  04 124 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2021» в Незлобненской детской библиотеке № 7 им. А.А. Лиханова прошли «Библиосумерки – 2021» под девизом «Книга – путь к звёздам». Мероприятия акции посвящены Году науки и технологий, 60-летию со дня первого полёта человека в космос. «Библиосумерки» – это не просто особая программа, это территория детства, где каждый любознательный сделал своё космическое открытие и нашёл свою маленькую неизведанную планету, узнал много нового и интересного. Участники акции проявили свои знания в области астрономии и космонавтики, познакомились с творчеством писателей-фантастов Е. Велтистова, А. Мошковского, В. Губарева, А. Беляева и др. С отважной Алисой Селезнёвой, главной героиней серии книг «Приключения Алисы» К. Булычева, ребята совершили фантастическое путешествие, отвечая на каверзные вопросы викторины.   

Отправляясь в мир космоса, дети познакомились с историей первого полёта и первого выхода человека в открытый космос. Самые смелые, храбрые, начитанные приняли участие в состязании экипажей «Космический рейс». Экипажи «Землян» и «Марсиан» достойно прошли проверку на физическую и интеллектуальную подготовку. Как и настоящих космонавтов, их ждали неожиданности, но ребята справились со всеми трудностями и были отмечены дипломами и призами.

И пусть это не настоящий космический полёт, но, возможно, наши сегодняшние «космонавты» через пару десятков лет поведут свои корабли к далёким и неизведанным  планетам.  

Ильященко Светлана Олеговна, главный библиотекарь Незлобненской детской библиотеки № 7 им. А.А. Лиханова муниципального казённого учреждения культуры «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Георгиевского городского округа», Георгиевский городской округ, Ставропольский край.

Стиль автора сохранён.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi