Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Материалы

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в краевом консультационном вебинаре «Время, книги, дети: индивидуальная работа с читателями в современной библиотеке», целью которого является повышение профессионального уровня специалистов, обслуживающих детское население края. Задачами мероприятия станут анализ и обсуждение проблем индивидуальной работы с читателями, определение современных подходов к организации данной деятельности, обмен опытом работы детских библиотек Ставропольского края.

В своем выступлении Татьяна Петровна Афонина, заведующий отделом библиотечного обслуживания СКДБ им. А.Е. Екимцева, на примере возглавляемого ею подразделения проанализирует вопросы организации индивидуальной работы с читателями-детьми и использования современных подходов к этому виду библиотечной деятельности, поделится успешным опытом и профессиональными наработками.

 

В Детской библиотеке МКУК «Апанасенковская МЦБ» ведется работа трех детских объединений по нескольким направлениям. О том, как эта практика начиналась, трансформировалась с учетом запросов и возможностей, о результатах такой практики расскажет заведующий библиотекой Ольга Викторовна Лобач. Выступление будет сопровождаться презентацией.

Дата проведения – 29 апреля 2021 года в 11:00.

Программа вебинара прилагается.

Подключиться к конференции Zoom можно по ссылке https://us04web.zoom.us/j/78865332967?pwd=VWNTVVAyUjd2QUl2WStjVmdyZzg1Zz09

Идентификатор конференции: 788 6533 2967

Обращаем ваше внимание на то, что количество участников вебинара до 100 человек.

Видеозапись вебинара впоследствии будет размещена на сайте научно-методического отдела Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева в разделе «Методические вебинары».

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi