Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Детской библиотеке - 70  лет!

29 03 21 1В этом году детской библиотеке муниципального казённого учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Кировского городского округа» исполнилось 70 лет. Все эти годы она остаётся верным другом и помощником юным горожанам, для которых организуются встречи с писателями, увлекательные путешествия в мир поэзии и прозы, а также интересные и познавательные мероприятия. На сегодняшний день число читателей библиотеки насчитывает более 3000 человек, а библиотечный фонд составляет 44049 экземпляров книг и периодических изданий.

Вот и свой круглый юбилей детская библиотека отметила большим театрализованным праздником, который состоялся на сцене Дворца культуры города Новопавловска.

 

Гостями праздничного мероприятия стали воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Заря» и детских садов города. Встретили ребят жители Сказочного Королевства, которые поведали о грандиозном событии в Книжном царстве – юбилее детской библиотеки. Перед юными зрителями  разыгралось яркое действо – ожили герои сказочной повести «Королевство кривых зеркал». Дети окунулись в зеркальный мир детского писателя Виталия Губарева.

С большим восторгом наблюдала детвора за удивительными приключениями двух главных героинь Оли и Яло. Яркие, нарядные костюмы артистов, живая игра – все это оставило самые добрые впечатления у зрителей. Сказка пришлась по душе и ребятам и их родителям, полный зал и восторженные отзывы доказали это! 

Елена Матвейчук, детская библиотека муниципального казённого учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Кировского городского округа», г. Новопавловск, Кировский городской округ, Ставропольский край.

 Стиль автора сохранён.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi