Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Живая классика – 2021

IMG 20210312 151429 112 марта в Новоалександровской районной детской библиотеке состоялся муниципальный тур Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика - 2021», 22 школьника из разных общеобразовательных учреждений Новоалександровского округа удивляли своими выступлениями членов жюри и аудиторию зала.Участникам соревнования было предложено выразительно прочитать отрывок из произведений русской или зарубежной литературы. Атмосфера на мероприятии была насыщенной и волнующей. Классические произведения обретали в исполнении ребят новое звучание. Современные произведения заставляли задуматься. Для этого и создан самый масштабный детский, литературный проект в России. «Живая классика» призвана «повышать интерес к чтению у школьников». Конкурс принёс массу удовольствия, позитивных эмоций.

Победителями  муниципального тура конкурса стали:

учащаяся 9 класса МОУ СОШ № 5 Арутюнян Кристина,

учащийся 8 класса МОУ Гимназии № 1 Иодкин Алексей,

учащийся 5 класса МОУ СОШ № 7 Халилов Амир.

Авдеева И.А., ведущий методист по работе с детьми Муниципального казённого учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Новоалександровского городского округа», г. Новоалександровск, Ставропольский край.

Стиль автора сохранён.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi