Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Это мамин день

08 03 21 18 марта – Международный женский день. Мы привыкли к нему как к доброму и весеннему празднику. Мы любим его за приятные хлопоты, улыбки наших мам, а значит всех женщин. Самое прекрасное слово на земле – мама, мамочка… Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют человека самого близкого, дорогого, единственного. Материнская любовь греет нас до старости.

Мама учит нас быть мудрыми, даёт советы, заботится о нас, передаёт свою любовь, оберегает нас.5 марта 2021 года такими добрыми и по-весеннему тёплыми словами открыли утренник «Самая прекрасная женщина!» сотрудники Незлобненской детской библиотеки № 7 им. А.А. Лиханова в детском саду № 24 «Теремок». В течении всего мероприятия звучали нежные строки из стихотворений Марины Дружининой, Елены Благининой, Эдуарда Успенского.Главный герой мероприятия - весёлая и озорная «Машенька» из театра книги «Золотой ключик» рассказала поучительные стихи Михаила Яснова «Что рисую маме», Андрея Усачёва «Женский день», Валентины Берестовой «Праздник мам» и другие. Играла с детьми, активно участвовала в инсценировке «Праздник бабушек и мам». В заключении утренника вместе со всеми спела песенку о маме.Мы взрослеем, мужаем, но место мамы в нашей жизни остается совершенно особым, исключительным. Пожелаем мамам всего мира счастья, добра, мира и огромной любви родных и близких!

 

Тимко А.Н., ведущий библиотекарь Незлобненской детской библиотеки № 7 им. А.А. Лиханова, Георгиевский городской округ, Ставропольский край.

Стиль автора сохранён.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi