Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

В гостях у Королевы Книги

WhatsApp Image 2021 01 2121 января 2021 года в Детской библиотеке-филиале Муниципального бюджетного учреждения культуры «Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека» состоялась экскурсия для первоклассников «В гостях у Королевы Книги».Королева Книга предложила ребятам совершить путешествие в удивительный город, где вместо улиц – ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – это тома книг. А у каждого дома своё название.

Дети познакомились с жильцами города – литературными героями. Узнали, что у каждой книги есть своя «квартирка» – то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро её найти. Обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровными рядами.В читальном зале первоклашек познакомили с энциклопедиями, журналами, заострили внимание на том, что для любого человека очень важно много знать и читать.Ребята с любопытством рассматривали стеллажи с яркими, красочными детскими книгами, иллюстрированными энциклопедиями и познавательными журналами.Много эмоций вызвала мультимедийная презентация «В гостях у сказки», где первоклашки угадывали сказку по картинке и вспоминали ее сюжет.Мероприятие произвело на детей огромное впечатление. После таких познавательных экскурсий в увлекательный мир книг в библиотеке появляется все больше юных читателей.

 

Сурмилова М.В., библиотекарь Детской библиотеки-филиала Муниципального бюджетного учреждения культуры «Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека», Андроповский район, Ставропольский край.

 Стиль автора сохранён.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi