Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Час сказки

22 01 20 1Донская детская библиотека предлагает своим юным читателям познакомиться со сказками Геннадия Цыферова. Это сказки совершенно особые, «зло» в них отсутствует. Их можно читать в любом возрасте, каждый найдёт в них что-то близкое для себя. Главные герои, которые появляются в произведениях этого необыкновенного детского автора, готовы помочь товарищу в любое время.

Медвежонок и цыплёнок, лягушонок и ослик – все они стараются проявлять заботу о своих друзьях, своими действиями показывая детям как нужно жить.  Так, в рамках цикла мероприятий «Сказки на сон грядущий», а также в рамках цикла громких чтений «Час сказки» детской библиотекой подготовлена театрализованная постановка кукольного театра по сказке Геннадия Цыферова «Петушок и солнышко», которую показали участники клуба «Калейдоскоп».

 

 https://ok.ru/profile/572467445895/statuses/152693587675271

Долженко Наталья Юрьевна, заведующая филиалом № 16 «Донская детская библиотека», Труновский район, Ставропольский край.

Стиль автора сохранён.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi