Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

В мире заповедной природы

IMG 6749 1Ко Дню заповедников и национальных парков детская библиотека-филиал № 12 Централизованной библиотечной системы г. Ставрополя подготовила для читателей и гостей сайта виртуальную экскурсию «В мире заповедной природы».Красивейшие озера, густые лесные массивы, редчайшие представители животных, птиц и рыб – это лишь неполный список того, чем могут «похвастаться» заповедные места Российской Федерации.

Визуальный материал виртуальной экскурсии поможет ближе познакомиться с живописными местами и обитателями заповедников, самыми крохотными или же живущими под водой, причем, не выходя из дома, на наших аккаунтах  https://vk.com/scbs12 и https://www.instagram.com/biblioteka12.stavropol/

 

Кроме того, книжная выставка, оформленная в читальном зале библиотеки, приглашает читателей познакомиться с изданиями, посвященными заповедникам нашей страны и удивительному миру природы России. Книги, представленные на выставке, демонстрируют разнообразие и богатство природы различных регионов России - Национальных парков и заповедников, содержат информацию о редких животных и растениях, находящихся на грани исчезновения. Увидеть целостность мира, научиться слышать, чувствовать и понимать красоту природы и мир вокруг можно не только через личные наблюдения, но и посредством литературы. Выставка продолжит свою работу до 16 февраля 2021 года.

Золотарева О.В., библиотекарь детской библиотеки-филиала № 12, город Ставрополь, Ставропольский край.

 Стиль автора сохранён.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi