Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".
Уважаемые коллеги!

Онлайн-тренинг «Детская библиотека – детям с ограниченными возможностями здоровья»

Специалисты Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева, повысившие свою квалификацию в Российской государственной детской библиотеке по дополнительной профессиональной программе «Школа волонтёра», проведут профессиональный онлайн-тренинг «Детская библиотека – детям с ограниченными возможностями здоровья» в рамках проекта «Читаем вместе. Волонтёрское движение в библиотеках России».Тренеры-волонтёры СКДБ и библиотечные специалисты детских библиотек Ставропольского края поделятся с коллегами опытом создания системы работы с «особыми детьми».

Обучающий тренинг поможет организовать на базе библиотек края волонтерскую работу с детьми, которым необходимы социальная адаптация и интеграция в общество здоровых сверстников.

 Программа онлайн-тренинга прилагается.

Дата проведения – 29 октября 2020 года в 10:00.

Продолжительность онлайн-тренинга – 40 минут.Предварительная регистрация участия в онлайн-тренинге обязательна. Для участия в нужно скачать программу Zoom.

Подключиться к конференции Zoom https://us04web.zoom.us/j/77496637540?pwd=WDRWYzJndTBpajcrZ2s5bTVBbmptZz09

 Идентификатор конференции: 774 9663 7540

Код доступа: 6HrzUA

Обращаем ваше внимание на то, что количество участников онлайн-тренинга до 100 человек.

Видеозапись онлайн-тренинга впоследствии будет размещена на сайте НМО Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева в разделе «Методические вебинары».

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi