Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Издательство «Открытые системы»

Издательство «Открытые системы» в целях повышения интереса  детей к чтению и решения проблем детских библиотек с комплектованием фондов  предлагает присоединиться к социальному проекту «Журналы - школьным и детским библиотекам». В его рамках  предполагается передача для свободного скачивания электронных версий «Классного журнала» и журнала «ПониМашка». Это первая подобная практика издательств в субъектах Российской Федерации. Доступ к архивным изданиям за 2019 и 2020 годы можно получить, зарегистрировавшись по ссылке https://email.osp.ru/landing/biblio.

После регистрации на указанный вами адрес электронной почты придёт ссылка на скачивание журналов.

Электронные версии более 50 журналов можно изучать на экранах компьютеров или распечатывать. Если вы сохраните архивы у себя на компьютерах, то для их чтения не нужен будет доступ в Интернет.

Журнал  «ПониМашка»  - один из лучших журналов для дошкольников и их родителей, отмечен знаком «Золотой фонд прессы - 2019»:

- задания и игры на каждый день;

- дизайн, адаптированный для детей дошкольного возраста;

- в каждом номере настольная игра;

- стихи и рассказы для детей;

- учимся считать, писать, развиваем моторику и логику.

 

«Классный журнал» - признан лучшим изданием для детей среднего школьного возраста по итогам конкурса СМИ «Волшебное слово»:

- классные новости;

- задания и конкурсы;

- лучшие комиксы;

- настольные игры;

- головоломки и страшилки;

- научные опыты и мастер-классы;

- премьеры мультфильмов и фильмов;

- советы, как общаться и дружить;

- школьные приколы.

 

Уважаемые коллеги, Ставропольская  краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева предлагает вам присоединиться к данному проекту и порадовать юных пользователей таким разнообразием журналов!

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi