Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Мастер-класс «ВООМ идей»

10 03 20 110 03 20 (2) 1Вместе с первыми весенними лучами солнца к нам приходят первые весенние праздники, традиции проведения которых в нашей стране, к счастью, не меняются уже много десятилетий. В женский праздник 8 Марта получают поздравления, подарки и массу внимания  женщины всех возрастов.  В этот день очень хочется удивить и порадовать интересным подарком свою маму, бабушку или сестренку.

А, как известно, лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками.В преддверии праздника 6 марта 2020 г. библиотекарь Городской детской библиотеки № 5 им. С.В. Михалкова провела мастер-класс «BOOM идей», участниками которого стали учащиеся 3 класса школы № 9 г. Георгиевска. В начале мероприятия ребятам рассказали немного об истории праздника, после чего они приняли участие в конкурсах «Вкусные рецепты», «Поздравительная телеграмма». С огромным интересом и радостью школьники приступили к изготовлению открытки-сюрприза. Аккуратно и бережно дети вырезали, клеили и мастерили подарок своим мамам, бабушкам и сестрам. И, конечно, ребята не забыли поздравить свою учительницу и вручили ей такое же маленькое чудо, сделанное своими руками и с любовью!

 

Саркисян С., ведущий библиотекарь Городской детской библиотеки №5 им. С.В. Михалкова, г. Георгиевск, Ставропольский край.

Стиль автора сохранён.

 

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi