Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Пестрое царство – земное государство

27 февраля в Детской библиотеке-филиале Муниципального бюджетного учреждения культуры «Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека» для читателей младшего школьного возраста прошло виртуальное путешествие. В ходе просмотра социального ролика о толерантности ребята познакомились с историей, культурой, традициями народов Кавказа. В программу мероприятия была включена интерактивная игра «Хоровод национальностей», которая помогла участникам лучше понять, в чём смысл слова «Дружба». Очень непростым оказалось задание «Качества настоящего друга». Но и с ним ребята успешно справились. В завершение мероприятия библиотекарь ознакомила школьников с литературой по данной теме.

Кириллова Н.Н., главный библиотекарь Детской библиотеки-филиала Муниципального бюджетного учреждения культуры «Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека», Андроповский муниципальный район, Ставропольский край.

Стиль автора сохранен.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi