Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Ручей хрустальный языка родного

20200221 114111 1Человек не может существовать без языка, без языка не существовал бы мир. На языке мы думаем, общаемся, творим. Ежегодно, 21 февраля отмечается Международный день родного языка. В этот день в Центральной детской библиотеке им А. П. Гайдара состоялся вечер «Ручей хрустальный языка родного», в котором приняли участие ученики 6 класса школы № 3 им. П.М Однобокова г. Георгиевска. Ребятам рассказали как восхищённо и уважительно относились к русскому языку знаменитые писатели и философы не только в России, но и за рубежом. Учащиеся  познакомились с  известными составителями словарей русского языка (В.И. Даль и С.И. Ожегов), узнали об их неоценимом вкладе в развитие языкознания и речевой культуры нашего родного языка. Дети поговорили о величии и многообразии различных языков мира, приняли участие в конкурсах скороговорок и загадок, ознакомились с книжной выставкой «Живой язык, родное слово», послушали стихи о родном языке известных поэтов.

Зиненко Наталья, ведущий методист Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара, город Георгиевск, Ставропольский край.

 

Стиль автора сохранён.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi