Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Праздник настоящих друзей

Prazdnik nastoyashchih druzej 16 1Prazdnik nastoyashchih druzej 114 февраля в рамках Всероссийского культурно-просветительного проекта «Культурного норматива школьника» библиотекари Кармалиновской сельской библиотеки совместно с коллегами из сельского дома культуры подготовили и провели библиомикс по творчеству русского детского писателя Николая Носова «Праздник настоящих друзей».Мероприятие посетили учащиеся начальных классов.

Ребята познакомились с творчеством писателя, поучаствовали в викторинах «Узнай имя весёлого человечка», «Подбери нужные слова», «Знайки или незнайки», где показали свои знания в рассказах Н. Носова. Конкурс «Нарисуй портрет» помог ребятам проявить себя как настоящих художников. И в заключение юные читатели занялись коллективной аппликацией, с помощью которой помогли украсить «Цветочный город» цветами из бумаги. 

 

Байдина С. А., заведующая Кармалиновской сельской библиотекой МКУК «ЦБС Новоалександровского городского округа».

Стиль автора сохранен.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi