Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России.

Pochitaem vmeste knigi 1Неповторимая красота родной природы во все времена побуждала браться за перо. Сколько писателей в стихах и в прозе воспели эту красоту! Одним из них стал Михаил Михайлович Пришвин, которого читатели называют волшебником или колдуном, сказочным Берендеем. Он понимает птичий язык и разговор деревьев, ощущает дыхание и движение листвы, каждой травинки и цветка.Незлобненская детская библиотека №7 им. А.А. Лиханова присоединилась к межрегиональной Акции по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России» среди детских библиотек России, организованной бюджетным учреждением культуры Орловской области Орловской детской библиотекой им. М. М. Пришвина.

4 февраля 2020 года вместе с воспитанниками из подготовительной группы детского сада №24 «Теремок» ст-цы Незлобной совершили литературное путешествие «В мир книг М. М. Пришвина». Из рассказа библиотекарей ребята узнали, что Михаил Михайлович был не только писателем, воспевающим родную природу, но еще и ученым, путешественником и поэтом. Малыши с большим интересом слушали рассказы: «Журка», «Ребята и утята», «Хромка», «Золотой луг», открывая для себя в обычном – необычное и в обыденном – чудесное и волшебное. Ребята были в восторге от лесных героев Михаила Михайловича Пришвина и дружно пообещали прочитать другие произведения писателя.Закончилось мероприятие напоминанием детям о бережном отношении к окружающему миру, советом быть наблюдательными и замечать прекрасное в обыденных вещах.

 

Стиль автора сохранён.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi