Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

В поисках сокровищ         

20200203 122635 120200203 123325 13 февраля в рамках Всероссийского культурно-просветительного проекта «Культурный норматив школьника» и к 135-летию Роберта Льюиса Стивенсона сотрудниками Новозаведенской сельской библиотеки № 15 им. И.А. Зиновьева была подготовлена занимательная квест-игра «В поисках сокровищ», участниками которой стали члены читательского клуба «Почемучки».В начале мероприятия состоялось знакомство с книгой  Р.Л. Стивенсона «Остров сокровищ», затем юные участники мероприятия проходили испытания на сноровку и эрудицию.

 

Разбившись на две команды, ребята с азартом включились в игру. Бесстрашные мореплаватели отправились в путешествие на корабле во главе с настоящим пиратом. Детям предстояло найти разорванные части карты, собрать её и отыскать клад.Мальчишки и девчонки увлечённо искали ключи-подсказки, а по пути следования отгадывали загадки, складывали «Литературные сэндвичи», играли в весёлые эстафеты «С кочки на кочку», «По ровненькой дорожке», «Переправа», вместе с пиратом делали весёлую зарядку. Ребятам пришлось сочинять стихи, отвечать на вопросы литературных викторин, вспоминать содержание книги «Остров Сокровищ». После каждого выполненного задания дети получали кусочек карты от места, где спрятан сундук с сокровищами. Строго следуя указанному пути, ребята отыскали клад. Восторгу участников игры не было предела – в сундучке было золото! (Правда, шоколадное). С собой дети унесли честно заработанное золото, хорошее настроение и новые знания. Раскина Светлана Анатольевна, библиотекарь Новозаведенской сельской библиотеки № 15 И.А. Зиновьева, Георгиевский городской округ, Ставропольский край.

 Стиль автора сохранён.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi