Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Дорога к доброму здоровью

24 01 20 1«Кто спортом занимается, тот силы набирается» – гласит русская пословица. Так ли это? Какие еще правила следует соблюдать, чтобы сохранить и приумножить свое здоровье? Ответить на эти вопросы смогли ребята из 1 «б» класса школы № 6 г. Георгиевска, став участниками часа здоровья «Дорога к доброму здоровью», который состоялся 24 января под девизом: «Я умею думать, я умею рассуждать, что полезно для здоровья, то и буду выбирать!».

 Шаг за шагом школьники в игровой форме открывали для себя секреты здоровья: режим дня, правильное питание, гигиена, закаливание. Говоря о правильном питании и о значение витаминов в жизни человека, ребятам удалось из предложенных продуктов составить грамотное меню к завтраку. Гигиена, как раздел медицины, напомнила школьникам о системе  действий, направленных на поддержание здоровья. А завершилось мероприятие веселой зарядкой, которую необходимо ежедневно выполнять каждому человеку, несмотря на возраст или физическое развитие, и получать колоссальный заряд энергии и  отличное настроение на весь день.Надеемся, наши советы помогут ребятам на пути к здоровому образу жизни.

 

Агбабова Э., ведущий библиотекарь Городской детской библиотеки № 5 им. С.В. Михалкова, город Георгиевск, Ставропольский край.

 Стиль автора сохранён.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi