Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Мы в гости в дом чудесный тебя, читатель, ждём!

23 01 2020 1Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. С целью пополнения знаний детей о книге 20 и 22 января 2020 года в Районной детской библиотеке Новоалександровского городского округа были организованы экскурсии «Мы в гости в дом чудесный тебя, читатель, ждём!». В них приняли участие педагоги и воспитанники старших и подготовительных к школе групп детских садов города Новоалександровска. Ребята с большим интересом слушали Мишку-Топтыжку и библиотекаря, которые  познакомили детей с историей библиотеки, ассортиментом книг, журналов, книгохранилищем, правилами пользования библиотечными книгами.Также дети узнали, как записаться в библиотеку, как выбирать книги,  как вести себя на абонементе и в читальном зале.В рамках мероприятия состоялся обзор книжной инсталляции «75-летию Победы посвящается», из которой дети узнали фамилии и имена героев-освободителей. Большой интерес вызвали представленные документы,  подписанные  И.В. Сталиным, ордена и медали земляков, воевавших в годы Великой Отечественной войны, рисунки детей.В заключении ребята посмотрели мультфильм «Солдатская сказка» по произведению К. Паустовского  «Похождения жука - носорога».  Работники библиотеки  пожелали юным гостям доброго здоровья, мирного неба и, конечно,  посетить библиотеку с родителями и стать ее полноправными читателями.

 Подкуйко Любовь Владимировна,  заведующая Районной детской библиотекой филиалом  № 1  Муниципального казённого учреждения культуры  «Централизованная библиотечная система Новоалександровского городского округа», Новоалександровский городской округ, Ставропольский край.

Стиль автора сохранен.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi