Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

ГТО – прошлое и настоящее

IMG 20200121 WA0006 121 января с целью популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Киан-Подгорненский библиотечный филиал № 3 Муниципального бюджетного учреждения культуры «Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека» организовал и провел для учащихся МБОУ ООШ № 6 п. Каскадный интерактивную беседу «ГТО - прошлое и настоящее».С помощью слайд-презентации «Готов к труду и обороне» участники встречи познакомились с историей движения, узнали о том, что программа «Готов к труду и обороне» в нашей стране имела среди населения большую популярность. Чтобы получить значок советские граждане должны были сдавать нормативы по бегу, метанию гранаты, плаванию, отжиманию, бегу на лыжах, стрельбе и т.д. Получение и дальнейшее ношение значка «Готов к труду и обороне» было почетным. Скромный значок для миллионов советских людей стал первой наградой, к которой позднее добавлялись ордена за трудовые и боевые заслуги. В 1972 году значок «Готов к труду и обороне» в России имели более 58 миллионов человек.Библиотекарь рассказала о возрождении комплекса «Готов к труду и обороне». Сегодня он состоит из 11 ступеней и включает 19 видов испытаний (тестов). Присутствующим предложили пройти несколько тестов. Ребята узнали и о новых значках «Готов к труду и обороне».В завершении встречи, для закрепления полученных знаний, школьники ответили на вопросы викторины «Будь готов!».

Двойнова Е.И., библиотекарь Киан-Подгорненского библиотечного филиала № 3 Муниципального бюджетного учреждения культуры «Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека», Андроповский район, Ставропольский край.

Стиль автора сохранен.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi