Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Прогулка по Кавказским Минеральным Водам

18 сентября библиотека-филиал № 2 Минераловодского городского округа провела для воспитанников детского сада «Золотая рыбка» игру-путешествие «Прогулка по Кавказским Минеральным Водам», приуроченную ко Дню края и города. В ходе путешествия дети познакомились с уникальной природой, историей и легендами Кавказских Минеральных Вод. Малыши узнали, какие растения растут на склонах гор-лакколитов, и какие животные там водятся, откуда произошли названия гор «Змейка», «Бык», «Верблюд», и где находится пещера «вечной мерзлоты». Ребята «прогулялись» по городам-курортам жемчужины Ставропольского края и познакомились с их достопримечательностями. Узнали о том, что нарзаном можно назвать только воду из источника в городе Кисловодске.

Затем дошкольники рассказали, где они сами побывали с родителями, что видели в городах-курортах Кавказских Минеральных Вод, и что их больше всего заинтересовало. Пролистав книги с выставки «О той земле, где ты родился», ребята узнавали на фотографиях знакомые места родного края. Закончилась прогулка в г. Минеральные Воды небольшой викториной, на вопросы которой дети с легкостью отвечали.

Чусси Елена Владимировна, ведущий библиограф Справочно-информационно-библиографического отдела ЦГБ, г. Минеральные Воды Минераловодского городского округа, Ставропольский край.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi