Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Люблю тебя, мой край родной!

Ежегодно в сентябре отмечается День Ставропольского края и День города Георгиевска. В преддверии праздника, 20 сентября, на библиотечной площадке «Библиосквер» сотрудники Межпоселенческой центральной библиотеки Георгиевского городского округа совместно с МБУДО «Детская школа искусств станицы Незлобной» провели с учащимися 8-ых классов МБОУ СОШ №13 игровую программу «Тропинками Ставропольского края».

 

В этот день на аллее звучали музыкальные композиции, исполненные на гитаре преподавателем Семеновым Ярославом. Ансамбль аккордеонистов, состоящий из преподавателей Стояновой Людмилы и Саргисян Лианы, исполнил вальс «Серпантин». Также для всех собравшихся и прохожих Моисеева Алина исполнила на аккордеоне композицию «Барыня и Артист эстрады».

На лавочках уютно расположился буккроссинг «Превратим весь мир в библиотеку!», который привлекал внимание и взрослых, и детей. Украшала площадку «Библиосквер» выставка-путешествие «Дорогами Ставропольского края: От А до Я».

Ведущие мероприятия Махлычева Елена и Родина Светлана рассказали учащимся об истории Ставропольского края, ребята узнали много интересного о ставропольской земле: о том, что Ставропольский край менял свое название несколько раз, какие национальности составляют основное население края, о главных символах Ставрополья и его достопримечательностях.

Далее с участниками была проведена лотерея-викторина в рамках краевого «Бегущего» словаря «Прояви свои знания». Ребятам было предложено крутить барабан, вытащить любую букву, на которую был задан интереснейший вопрос. Отвечали дружно, иногда хором, но на некоторые вопросы участники затруднялись ответить, и здесь на помощь приходили библиотекари, которые заранее сделали закладки в книгах с правильными ответами на представленной выставке. Учащихся так заинтересовала викторина, что они на перебой доставали буквы.

В ходе проведения мероприятия продолжала звучать великолепная музыка, исполненная педагогами МБУДО «Детская школа искусств станицы Незлобной». Праздник удался. Присутствующие от работников библиотеки получили в подарок поздравительные открытки «Поздравляем с Днём Ставропольского края!».

Завершилась игровая программа по Ставропольскому краю совместным фото на память со счастливыми лицами ребят. Мы все любим свой край, его природу и бескрайние просторы!

Лукьянова Инна Владимировна, главный библиотекарь Межпоселенческой центральной библиотеки, Ставропольский край, Георгиевский городской округ

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi