Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Золотая волшебница осень

Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень. Этому чудесному времени года посвящался литературно-музыкальный вечер «Уж небо осенью дышало…», который традиционно прошёл в рамках фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья». Праздник осени в городской библиотеке № 2 всегда одно из самых ярких и красочных мероприятий.

 

Гостями литературно-музыкального вечера стали учащиеся 5 класса из МБОУ СОШ № 3 им. П.М. Однобокова. Вместе с ведущими дети отправились в увлекательное путешествие в гости к королеве Осени, вспомнили, что она может быть разной. Одна – радостная и яркая, богатая урожаем. Другая – неприметная собой, грустная, с тихим плачем дождика, туманами и опадающей листвой.

В ходе мероприятия ребята узнали, что именно осень вдохновляла многих поэтов и писателей, художников и композиторов на создание красивых и гениальных произведений. Дети соприкоснулись с таинственным и прекрасным миром поэзии, музыки и живописи, познакомились с творчеством писателей, художников и композиторов, которые восхищались осенью и воспевали её в своих творениях.

Мероприятие включало в себя и небольшие игровые паузы. Ребята с удовольствием поучаствовали в «Осенней викторине», в конкурсе «Собери примету», в интеллектуальных играх «Загадки осени», «Осеннее лукошко» и других.

А украсили литературно-музыкальный вечер стихотворения русских поэтов об осенней поре, которые прозвучали в исполнении ребят.

По радостным лицам наших гостей было понятно, что яркое и интересное мероприятие им понравилось, нашло отклик в их сердцах и вызвало положительные эмоции.

Ксения Коломыцева, ведущий библиотекарь городской библиотеки № 2, город Георгиевск, Ставропольский край

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi