Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Моя душа настроена на осень

Осень – золотая и сказочная пора года. Все деревья покрываются красками разных цветов и оттенков: от желтого до бурого. В это время обычно наступает сезон дождей, в воздухе начинает ощущаться прохлада. Дни становятся короче, ночи – длиннее. Осенью улетают в теплые края птицы. Это время сбора урожая и подготовки к зиме. Недаром говорят: «Весна красна цветами, а осень снопами». И как бы там ни было на улице – холодно или тепло – осень привлекательна, очаровательна!

 

Этому удивительному времени года был посвящен литературно-музыкальный вечер «Моя душа настроена на осень», который прошел 3 октября в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара в рамках фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья». На праздничное мероприятие были приглашены учащиеся 5 класса СОШ № 3.

Красотой осени помогали насладиться преподаватели и учащиеся детской музыкальной школы Демин Андрей, Ворощенко Елизавета, Кречетова Ульяна, Мариненко Михаил. Вместе со своими преподавателями дети порадовали присутствующих игрой на домне малой, альтовой и других музыкальных инструментах, а также прекрасными песнями в исполнении Рыбкиной Софии и Мастеркова Дмитрия. В ходе мероприятия библиотекарь предложила отправиться в гости к Царице осени, восхититься ее красотой, узнать, чем же она хороша. Гости встретились с чудесной осенней порой, с прекрасным миром поэзии, музыки. Дети с удовольствием отгадывали загадки об осени, называли ее приметы, поучаствовали в викторине. Этому замечательному времени года была посвящена книжная выставка «Золотые страницы осени».

Шишкина Елена, ведущий библиотекарь Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара, город Георгиевск, Ставропольский край

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi