Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Михалковский десант

100 5881 100 5881

Есть книги, которые читают по настроению, или настоятельной рекомендации чего совсем не скажешь о произведениях Сергея Михалкова, читать которые доставляет огромное удовольствие детворе. С целью познакомить с его творчеством как можно больше ребят сотрудники городской детской библиотеки №5 им. С.В. Михалкова решили организовать мероприятия в форме «Open – air». В летние дни на площадки детских садов №11 «Радуга», №16 «Колокольчик» г. Георгиевска под весёлую песенку «Сюрприз» высадился «Михалковский десант». На воздушных шариках к ребятам спустились книги С.В. Михалкова «Азбука» и «Стихи о зверятах». Библиотекари подарили дошколятам флажки с логотипом библиотеки и её координатами. Дети с интересом листали книги и выбирали те произведения, которые они хотели бы прочитать. Малышам, которые только начали изучать алфавит, было предложено сыграть в игру «Покажи букву». По ходу прочтения стихотворения «Лесная академия» они выбирали и демонстрировали соответствующие буквы: акула – А, берёза – Б, и т.д. В заключение детям прочли поучительные сказки «Упрямый петух» и «Хочу бодаться!» все вместе сделали выводы о прочитанном.

100 5881 100 5881

С началом учебного года Михалковский десант продолжил своё путешествие и высадился на школьных площадках МОУ СОШ №6 и №9 города продолжая знакомить ребят с творчеством Сергея Владимировича.

100 5881

Произведения Сергея Михалкова будут всегда собирать вокруг себя большое количество мальчишек и девчонок разных поколений. Ведь не случайно поэт Р.И. Рождественский в свое время справедливо утверждал: «Трудно представить, какое огромное количество мальчишек и девчонок выросло, повзрослело, стало папами и мамами (даже дедушками!), неся в своей душе добрые, мудрые, гражданственные, воистину народные стихи Сергея Михалкова».

Ведущий библиотекарь
Городской детской библиотеки №5 им. С.В. Михалкова
(МБУК «ГЦБС» г. Георгиевск)
Э. Агбабова

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi