Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

О малой родине читаем книги

100 5881

В 2017 году город Георгиевск, возникший как крепость на Азово-Моздокской оборонительной линии, отмечает свой 240-летний юбилей.

21 сентября, накануне этой знаменательной даты, в Георгиевской центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина прошёл краеведческий вечер-обсуждение «О малой родине читаем книги» с видеопрезентацией. Гостями мероприятия стали студенты 2 курса ГБПОУ ГРК "Интеграл".

Вечер был посвящен человеку неиссякаемой энергии, историку и краеведу, главному архитектору и «Почётному гражданину» города Георгиевска Матвею Ивановичу Федькину. Он принимал непосредственное участие в развитии города и большую часть своего писательского творчества посвятил истории города Георгиевска. С его участием было построено более 30 объектов торговли, общественного питания, культуры, здравоохранения, 15 заводов и фабрик. Матвей Иванович гордился своей причастностью к возрождению современного Георгиевска. И с особой благодарностью и теплотой пишет в своих книгах о тех, с кем работал в тесном контакте.

Особый интерес у студентов ГБПОУ ГРК «Интеграл» вызвала книга Матвея Ивановича Федькина «Георгиевск», вышедшая в 1977 году, посвященная двухсотлетию основанию нашего город и рассказывающая об истории города, его революционных, боевых и трудовых традициях.

Вечер-обсуждение прошел в теплой и дружеской атмосфере, и, прощаясь, студенты выразили надежду на новые встречи.

Ведущий библиотекарь

ООП ЦГБ им. А. С. Пушкина

Т. Шимко

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi