Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

«Необъятен и велик мир любимых детских книг»

Прошедший год стал знаменательным для Городской детской библиотеки №5 им. С. В. Михалкова города DSC08420Георгиевска – она вошла в Содружество библиотек, носящих имя Сергея Владимировича Михалкова. На протяжении всего 2016 года в библиотеке, в рамках программы «Всё начинается с детства», проходили разнообразные и интересные мероприятия по творчеству Сергея Владимировича. А завершением года стал конкурс рисунков «Необъятен и велик мир любимых детских книг», организованный совместно с МБУ ДО «Детская художественная школа города Георгиевска», с подведения итогов которого начался 2017 год.

Конкурс рисунков проходил в двух номинациях: «Дяде Стёпе – 80!» и «Сказки С. В. Михалкова». Участниками конкурса стали воспитанники ДХШ г. Георгиевска. У каждого из них появилась возможность стать иллюстратором произведений Сергея Михалкова. На суд жюри было представлено тринадцать работ. Чтобы справедливо их оценить сотрудники библиотеки пригласили независимого эксперта, члена творческого Союза художников России – Матиняна Рудика Аршалуйсовича. Он распределил призовые места следующим образом:

 

в номинации «Дяде Стёпе – 80!»:

I место – Авакян Кристина, 11 лет (преподаватель Ненашева Л.И.)

II место – Лукина Алина, 10 лет (преподаватель Ненашева Л.И.)

III место – Агбабов Артём, 10 лет (преподаватель Ненашева Л.И.)

в номинации «Сказки С.В. Михалкова»:

I место – Винникова Тамара, 10 лет (преподаватель Рудова Т.А.)

II место – Салдян Вероника, 11 лет (преподаватель Рудова Т.А.)

III место – Харская Яна, 10 лет (преподаватель Ненашева Л.И.)

По результатам зрительского голосования была выбрана работа Шурмелёвой Ксении  (преподаватель Ненашева Л.И.).Награждение победителей конкурса «Необъятен и велик мир любимых детских книг» состоялось в Детской художественной школе 27 января, ребята получили заслуженные дипломы, призы и значки с логотипом «Дяде Стёпе – 80!».Рисунки юных художников в очередной раз подтвердили, что творчество Сергея Михалкова понятно и любимо современными детьми. Выставка картин, оформленная в фойе библиотеки, стала хорошим подарком нашим читателям.  

Ведущий библиотекарь ГДБ №5 им. С.В. Михалкова Э. Агбабова 

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi