Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в конкурсе на лучшее библиографическое пособие, который приурочен к Всероссийскому семинару для специалистов библиографических отделов библиотек, обслуживающих детей «Современная детская библиография: традиционные подходы и новые формы» (РГДБ, Москва, 19-20 апреля 2016 года).
Конкурс проводится РГДБ с целью обмена опытом между специалистами-библиографами, повышения уровня их профессионального мастерства и получения экспертной оценки пособий.
К участию приглашаются специалисты библиографических отделов библиотек, обслуживающих детей.

Конкурс проводится по двум номинациям:
1. Рекомендательное библиографическое издание для детей.
2. Научно-вспомогательное библиографическое издание для руководителей детским чтением.
Библиографическое пособие должно быть оформлено в соответствии с ГОСТом, иметь привлекательный вид, четкое целевое и читательское назначение и должно быть издано в 2014-2015 г. Объем издания неограничен.
Работы на конкурс предоставляются в электронном виде. По желанию печатный вариант может быть направлен в РГДБ (посылка наложенным платежом исключается).
Обсуждение конкурсных работ и подведение итогов состоится в дни проведения семинара (19-20 апреля 2016 г.). Все участники конкурса получат сертификат. Авторы лучших работ будут награждены дипломами и подарками.
Конкурсные работы необходимо направить до 15 марта 2016 года в научно-методический отдел РГДБ.
Контактное лицо: Харченко Наталья Андреевна, ведущий методист отдела.
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тел.: 8 (499) 230-00-93 (доб. 239)

Письмо о конкурсе

Положение о конкурсе

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi