Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

«Вслед за героями гайдаровских книг»
Более полувека Центральная детская библиотека г. Георгиевска носит имя А.П. Гайдара и ведет работу по DSC03852DSC03846популяризации творческого наследия писателя. В ноябре в библиотеке прошел бенефис, посвященный творчеству писателя. В библиотеке были оформлены интересные выставки: «Любимых детских книг творец и лучший друг ребят», «Вслед за героями гайдаровских книг», фотовернисаж «Из книги на экран: Герои писателя в литературе и киноискусстве». Специально к бенефису были выпущены: библиографический указатель «Жизнь такая, как надо» и буклет о библиотеке «Мы носим имя Гайдара». Родители наших читателей приняли участие в анкетировании «Гайдар и я». Ребята старшего возраста прошли «Гайдаровский тест-лист». С большим удовольствием младшие школьники ответили на вопросы анкеты по произведениям Гайдара.


С читателями 4-х классов 16 ноября прошел конкурс рисунков «Я рисую Чука и Гека». Ребята с удовольствием изображали так понравившихся им замечательных мальчишек, много рисунков было посвящено снежной тайге, новогодней ёлке ребят, которую они красиво украсили в непростых таежных условиях. 23 ноября двери Центральной детской библиотеки распахнулись для ребят, пришедших на бенефис «Вслед за героями гайдаровских книг». Наши юные ведущие познакомили ребят с одним днем из жизни библиотеки, рассказали, из чего состоит работа библиотекаря. А еще в этот день ребята совершили увлекательнейшее путешествие в литературный мир Гайдара. Они узнали о жизни и творчестве писателя, познакомились с его произведениями, приняли участие в викторинах и конкурсах «Собери дрова», «Водяная бочка». Ребятам были показаны сценки из произведений писателя, рассказано, о фильмах, снятых по произведениям А.П. Гайдара. Бенефис получился очень интересным и праздничным, по лицам ребят было видно, что им очень понравились книги писателя, а в гайдаровском полку прибыло юных читателей.

Ведущий методист
Центральной детской библиотеки им. А. П. Гайдара Н.И. Зиненко

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi