Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

«Девчонки и мальчишки, а также их родители!»

DSC04578 1IMG 20151015 1Под таким названием прошла семейная конкурсная программа в рамках краевой Недели семейного чтения «Объединённые книгой». Библиотекари районной детской библиотеки приготовили содержательный досуг для своих юных читателей и их родителей, которые с удовольствием откликнулись на предложение поучаствовать в мероприятии. Получился настоящий праздник прикосновения к миру литературы, объединивший родителей и детей радостью совместного творчества. Проявляя смекалку и эрудицию, они без труда справлялись с конкурсами: «Родственные узы», «Народная мудрость гласит», «Семейный портрет», «Сказочный алфавит» и др.

Каждая семья приготовила свою «Визитную карточку», но самым интересным был конкурс архитекторов «Что нам стоит дом построить!». Сначала участники показали теоретические знания, а затем выполнили практическое задание. Вкладывая фантазии и идеи в строительство Домика мечты, наши конкурсанты писали на кирпичиках слова-термины, определяющие крепкую семью, такие как: любовь, уважение, счастье и др. Результаты участия в конкурсной программе оценивало авторитетное жюри. Победителем стала семья Великоречиных. В номинации «Самая эрудированная семья» отмечена семья Прониных. Номинацию «Самая креативная семья» жюри присудило семье Лисовых. А «Самой дружной» семьёй оказалась семья Руденко. Много тёплых поздравлений и добрых пожеланий было сказано начальником отдела социального развития администрации Степновского муниципального района И.С. Тупицей, и начальником отдела культуры АСМР С.А.Барановой, всем, кто оставил на час свои дела и провёл его в атмосфере доброты, творчества и веселья.
С.Ю. Бужук, заведующая детской библиотекой

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi