Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

«Книжки в больницу!»

Сотрудники районной детской библиотеки «Межпоселенческая ЦРБ» Степновского района приняли участие в краевой акции «Уличный фестиваль чтения «26-ой – регион ЧТЕНИЯ», ориентированный на привлечение новых читателей и укрепление имиджа библиотеки. Одной из новых форм работы выбран библиотечный десант «Книжки в больницу!»

Чтобы превратить скучные минуты ожидания очереди в холле поликлиники, библиотекари предложили маленьким пациентам и их родителям познавательный и интересный досуг – знакомство с лучшими книгами детской библиотеки.

С родителями будущих первоклассников проведена рекомендательная беседа с раздачей буклетов и приглашением посетить районную детскую библиотеку. Несомненно, литература, позволяющая подготовить ребёнка к школе, нужна всем. Книги с увлекательными занятиями и иллюстрированные энциклопедии для самых маленьких будут настоящими помощниками заинтересованных kn 3родителей. Дети дошкольного и младшего школьного возраста смогли полистать яркие книжки-малышки, книжки-игрушки, музыкальные и говорящие книжки, книжки-панорамы с удивительными раскрывающимися конструкциями.

Итогом этой интересной библиотечной акции стали позитивные эмоции маленьких пациентов поликлиники и небольшие подарки от сотрудников библиотеки.

С.Ю. Бужук, заведующая детской библиотекой

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi