Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева совместно с Центром чтения Российской национальной библиотеки и Отделом социологии, психологии и педагогики детского чтения Российской государственной детской библиотеки приступает к реализации нового проекта – созданию электронной базы данных «Чтение и библиотечная аудитория: библиотековедческие и социологические исследования».

Проект создается при поддержке Министерства культуры РФ. Целью проекта является создание и развитие электронного ресурса, включающего постоянный сбор информации об исследованиях по изучению чтения, поведения и запросов посетителей библиотек, обслуживания различных целевых аудиторий библиотек. Ставропольской краевой детской библиотекой им. А.Е. Екимцева будут отобраны и включены в базу данных наиболее актуальные и интересные материалы социологических исследований за последние несколько лет, касающиеся изучения чтения читателей – детей и родителей. Ознакомиться с исследованиями можно по адресу: http://readingstat.nlr.ru/

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi