Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Пусть будет мирным небо над землей, пусть вечно детство звонкое смеется

georg letoЛетние каникулы - пора новых впечатлений, знакомств и открытий. Всем хочется, чтобы каникулы прошли весело, интересно, необычно. Ну а самый яркий, добрый и самый первый летний праздник - День защиты детей.

В Международный день защиты детей в центральную детскую библиотеку им  А. П. Гайдара г. Георгиевска на праздничную игровую программу пришли воспитанники  из приюта «Аист».

georg leto1Ребята с увлечением поучаствовали в веселых конкурсах и играх, а также разучили новый танец и дружно спели детские песенки. Наряду с развлекательной частью детей очень заинтересовала книжная выставка-обзор «У книжек нет каникул». Главным  на празднике было «Солнышко». Ребята вместе с ним  отгадывали летние загадки, вспоминали сказки, где они встречались с солнцем.

georg leto2Праздничное настроение этого дня отразилось и в рисунках детей. Ребята с удовольствием изобразили лето, дружбу, озеро, солнышко, цветы  и, конечно, книги. Дети  приняли участие в играх-эстафетах «Муравьишки», «Паучок», «Собери радугу»,  «Кузнечики»  и другие.

georg leto3В заключение ребята показали театрализованное действие сказки «Теремок».

Довольные и счастливые лица детей стали еще одним доказательством, что праздник удался! Заряженные позитивной энергией они встретили долгожданное лето, прокричав: «Ура! У нас каникулы!»

Ведущий библиотекарь ЦДБ им. А.П. Гайдара  Алексанян  Н.К.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi