Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Научно-методический отдел Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева совместно с Российской государственной детской библиотекой в апреле-мае 2015 г. проводит социологическое исследование, приуроченное к 70-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне «Тема Великой Отечественной войны в чтении детей и подростков».

 

Цель опроса школьников 1-8 классов – не только научная и научно-практическая. Исследование проводится для того, чтобы получить информацию о том, какие художественные и публицистические книги о Великой Отечественной войне знают и читают современные дети; кого из писателей и поэтов – участников Великой Отечественной войны они могут назвать; какие фильмы о ВОВ они смотрели, наконец, знают ли дети и подростки дни воинской славы России, связанные с событиями войны и насколько интересуются историей своего края.

При создании анкеты были учтены методики и результаты ряда исследований, проведенных в последние годы в библиотеках страны. Это даст возможность сравнить полученные результаты и увидеть ситуацию в динамике.

Итоги исследования будут подведены летом.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi