Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

IMG 0087Странствия по Книголенду

Тёплый солнечный вечер 24 апреля собрал в детском отделе Новопавловской центральной городской библиотеки много юных посетителей для участия в детской программе «Библионочи-2015», по традиции прошедшей в рамках специального проекта «Библиосумерки». Праздник, организованный для гостей библиотеки, прошел шумно и весело.У дверей в библиотеку ребят встречал Библиогномус.

Он пригласил юных посетителей в «Странствия по Книголенду». Лишь переступив порог библиотеки, ребята оказались на сверкающей планете Маленького принца. Здесь их ждало чудесное дерево загадок и фантастическая IMG 0007литература.Приоткрыв завесу «звёздного неба», гости праздника очутились у порога причудливого домика Маленькой Колдуньи.Она предложила ребятам поучиться занимательным фокусам, любителям мистики погадала по книгам в «Спиритическом сеансе с классиками». Из таинственной обители Колдуньи юные посетители попали в яркую и солнечную светлицу Василисы Премудрой. Здесь, передавая перстень друг другу, ребята соревновались в знании русских народных сказок. А Библиогномус уже звал их в путь. Неожиданно дети оказались на песчаном острове «Гдетотам» и встретились с отважным пиратом. Внимание ребят привлекли IMG 0010красочные книги со сверкающими камнями, черепами и даже мешочком настоящего пороха. Вместе с дружелюбным Бармалеем они отыскали под раскидистой пальмой клад: книги оIMG 0031 пиратах и приключениях.
Программа праздника была очень разнообразной. Повстречались ребята с героиней праздника – Медуницей и узнали как нужно «лечить» книги. Все вместе они аккуратно склеивали корешки книг и вырванные странички. С восторгом мальчишки и девчонки включались во все игры и конкурсы, посвященные литературным героям...
Закончился большой детский праздник, а впереди еще много других, ведь двери городской детской библиотеки всегда открыты для своих юных посетителей.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi