Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Время загадок, тайн, приключений…  

24 апреля впервые Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева  приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь-2015», направленной на формирование «свежего взгляда» на роль библиотеки и чтения в жизни современного общества.  С 18-00 до 20-00   библиотека была открыта для своих посетителей, которых ожидала большая увлекательная программа под названием «Тайна сказки, или два часа с героями Алексея Толстого».

С самого начала гостей библиотеки ждали сюрпризы: их встречали веселая музыка, зазывалы - скоморохи,  герои  любимой сказки «Золотой Ключик, или Приключения Буратино». Необычная программа читательского праздника включала экскурсию по «сумеречной библиотеке», представление театра  кукол «33 подзатыльника, или Девочка с голубыми волосами», детективное расследование «В поисках Потайной Двери», гадания по книжным картам в салоне Тортилы,   уроки живописи в Мастерской Папы Карло, кастинг на место в труппе Карабаса Барабаса и другие увлекательные занятия. Будущие программисты разгадывали компьютерные «тайны» на «Поле Интернет - чудес». Родители, бабушки и дедушки могли посетить библиотечную харчевню «Три пескаря» с книжным «Меню» и получить полезные советы по воспитанию детей.    Заключительным аккордом социально-культурной акции стало Шоу мыльных пузырей, которое подарило юным читателям ставропольское агентство «Империя праздника».

Более 150 человек  посетили «Библионочь: время детское». Библиотекари были рады, что подарили 2 часа радости своим маленьким  читателям. А самым приятным моментом в заключение праздника для специалистов библиотеки стал вопрос: «Как записаться в библиотеку?».

Подробный фотоотчет можно посмотреть в нашей группе В Контакте https://vk.com/ekimovka26  Вступайте в нашу группу, чтобы следить за дальнейшими событиями в библиотеке.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi