Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Акция «День без телевизора и компьютера»

cdb2Ежегодно  2 апреля в день рождения датского писателя - сказочника Ганса Христиана Андерсена с 1967 года отмечается Международный день детской книги. К этому Дню в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара Георгиевской ЦБС была приурочена  акция «День без телевизора и компьютера», в которой приняли участие все желающие.  Основное условие участия в ней - сбор материала для создания газеты.

cdbКак это сделать?  Очень просто!  Мы взяли большой лист бумаги.   А дальше включаем фантазию.   Небольшие заметки, зарисовки, картинки, фотографии…   В общем, любые средства хороши!   Самое главное, показать, чем  занимаются наши читатели в свободное время, не сидя напротив экрана или  монитора.   Может быть, они любят отдыхать на природе, кататься со снежной горки, или грести на лодке.  Ходить на лыжах или нырять с тарзанки. А может, детям приятней беседы за чашкой чая, совместное чтение книг или коллективная лепка пельменей.  Или они просто захотели рассказать, как оформлен  книжный уголок?

В этот день ребята делились   со всеми своими идеями совместного времяпрепровождения.   Они приносили к нам свои идеи для размещения в нашей газете!!!

Ведущий методист ЦДБ им. А.П. Гайдара  Н.И. Зиненко

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi