Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Разноцветье сказок А. Н. Толстого

270123В рамках Всероссийского культурного образовательного проекта «Культура для школьников» в модельной Детской библиотеке - филиале Муниципального бюджетного учреждения культуры «Андроповская централизованная библиотечная система» прошла игра-путешествие «Разноцветье сказок А. Н. Толстого», приуроченная к 140-летию со дня рождения русского писателя.Сотрудник библиотеки рассказала ребятам о том, что А. Н. Толстой создал много интересных сказок, в которых каждый читатель найдет что-то для себя. В них автор талантливо показывал жизнь простых людей, их заботы и радости.

Персонажами многих сказок становились животные, птицы и даже мифические существа. Все они попадают в различные приключения, противостоят злу, защищают слабых. Сказки Алексея Толстого учат быть честными, храбрыми, верить в добро, развивают воображение, сообразительность и чувство справедливости. А затем предложила юным гостям отправиться в увлекательную игру-путешествие по сказкам Толстого. С большим интересом, весело и задорно отвечали ребята на вопросы, выплывающие на экране. Тут же можно было проверить правильность ответов.После окончания мероприятия многие ребята взяли имеющиеся в фонде библиотеки издания со сказками писателя. Кто-то для того, чтобы еще раз их перечитать, а кто-то для того, чтобы с ними познакомиться.

 

Карпова О. А., библиотекарь

модельной Детской библиотеки-филиала

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi