Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Символ мира

18 10 22 1По всей стране продолжаются акции #СвоихНеБросаем, #ЗаНаших в поддержку российских военных, выполняющих боевые задачи в рамках специальной военной операции. Сотрудники городской детской библиотеки №5 им. С.В. Михалкова г. Георгиевска, с целью воспитания у школьников чувства патриотизма, солидарности, сопричастности к происходящим в мире событиям, гордости за свою страну, 18 октября провели акцию «Я – за мир на всей Земле».

Из рассказа библиотекаря ребята узнали о существующей традиции – выпускать в небо белых голубей, как символ мирных намерений, чтобы как можно больше людей задумалось в этот день о жизни ради счастливых и радостных улыбок детей. В импровизированной мастерской мальчишки и девчонки принялись за изготовление поделки. Каждый ученик вложил в своего бумажного голубя пожелания мира, счастья, благополучия, добра, здоровья всем жителям мира. Мы надеемся, что красивая и гордая птица принесет на своих крыльях мир и счастье на нашу планету.

 

Агбабова Э.В., ведущий библиотекарь городской детской библиотеки № 5

им. С. В. Михалкова

Стиль автора сохранён

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi