Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Путешествие в Фольклор Grad

GGO 1GGO 212 октября библиотекари городской детской библиотеки № 5 им. С.В. Михалковаг. Георгиевска провели игровую программу «Путешествие в Фольклор Grad» с воспитанниками детского сада №40 «Сказочная страна».Ребятам предложили совершить путешествие по страницам их любимых книг и побывать в гостях у сказочных героев. Дети познакомились с новыми сказками и вспомнили старые. Игровая программа представляла собой несколько туров. Ребята активно участвовали в конкурсах, угадывали сказки и сказочных персонажей и рисовали афишу для театрального представления.

В завершении мероприятия дошколятам предложили ненадолго стать артистами в кукольном представлении «Курочка Ряба или сказки для малышей». Перед началом постановки ребята волновались, но очень старались передать образ того или иного героя, поэтому представление получилось колоритным, выразительным. Яркие куклы, красивая веселая музыка и интересная сказка зачаровали наших зрителей. Они внимательно слушали и следили за действиями кукольного спектакля, вместе с персонажами радовались, огорчались и веселились.Сказки детям дают простор для воображения. Ребёнок приобретает навыки мысленно действовать в воображаемых ситуациях, а это является основой для будущего творчества. Сказки способствуют развитию эмоций ребёнка. Слушая их, он попадает в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло.

 

Сабина Саркисян, ведущий библиотекарь

ГДБ № 5 им. С.В. Михалкова

Ставропольский край, г. Георгиевск

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi