Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

В гости к Джанни Родари

07 10 22 1Всероссийский проект «Культурный норматив школьника» включает изучение произведений русских, советских, современных и зарубежных писателей. Все: и взрослые и дети, знают итальянского детского писателя, сказочника и журналиста Джанни Родари. Его сказки и стихотворения любят дети во всем мире, любят за жизнерадостность, неисчерпаемую фантазию и за забавный юмор, а также за то, что героями  его историй являются  дети, во все сующие свой нос, неугомонные и предприимчивые, сорванцы и озорники.

Это он привел в наши дома доброго и смелого Чиполлино, дал возможность услышать чудесный голос Джельсомино, познакомил с маленькой озорной девочкой Аличе. 7 октября работники Районной детской библиотеки пригласили юных читателей в путешествие по творчеству писателя. Во время мероприятия учащиеся 3-х классов МОУ Гимназия № 1 познакомились с популярными произведениями автора, узнали о том, что в 1967 году Джанни Родари был признан лучшим писателем Италии. Его произведения стали включать в школьные учебники, а в 1970 году за совокупность всех произведений писателю была присуждена самая высокая награда в детской литературе - Международная Золотая Медаль имени Ханса Кристиана Андерсена. Ребята с большим удовольствием приняли участие в игре «Дедушка - путаник», посмотрели мультфильм «Приключения Чиполлино», а после просмотра, ответили на вопросы сказочной викторины. В завершение мероприятия проведен обзор книжной выставки «Фантазии синьора Родари». Прочитайте книги Джанни Родари, и их герои станут вашими верными друзьями на всю жизнь!

 

Подкуйко Любовь Владимировна

Заведующая Районной детской библиотекой – фил. № 1

МКУК «ЦБС Новоалександровского городского округа»

Стиль автора сохранён

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi