Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Три символа на фоне истории. Конкурсная программа

2208 2 122 08 11День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.19 августа, в преддверии Дня государственного флага России библиотекарь городской детской библиотеки №5 им. С.В. Михалкова провела с воспитанниками детского сада №39 «Золотая рыбка» конкурсную программу «Три символа на фоне истории».

В этот день ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашей страны. Главной целью мероприятия было познакомить детей с историей праздника и рассказать им о важности и значении государственных символов России. Ребята разгадали «Трехцветные» загадки, приняли участие в игре на внимание «Белый, синий, красный», слушали стихи о государственных символах, а в завершении мероприятия сделали на память своими руками открытку «Трехцветный стяг».

 

Сабина Саркисян, ведущий библиотекарь

Городской детской библиотеки №5 им. С.В. Михалкова

Ставропольский край, г. Георгиевск

Стиль автора сохранён.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi