Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

В некотором царстве, в Пушкинском государстве

08 06 2022(1) 1В рамках Всероссийской акции «Декламируй», 7 июня городская библиотека №2 города Георгиевска для ребят третьего отряда летнего пришкольного оздоровительного лагеря школы № 3 провела игровую программу «В гости к коту учёному» по сказкам А.С. Пушкина. Участники, совершив небольшой экскурс по памятным датам любимого сказочника, привели интересные факты из жизни и творчества поэта, вспомнили сюжеты самых известных произведений. Но в сказочной стране не всё так просто! Для того чтобы куда-либо попасть, нужно разгадать загадки. Поэтому в «путешествии» дети отвечали на вопросы викторины.

Можно было найти  и подсказки к правильным ответам на вопросы, обратившись к книгам, представленным на одноимённой тематической книжной выставке. Включив интригующий момент в состязание эрудитов, участники сами доставали вопросы, которые были помещены в лототрон. Ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: «Подскажи словечко», «Знатоки сказок», «А что же было дальше?» и другие. Затем дети разгадали веселый кроссворд и собрали пазлы сюжетной картинки, а капитаны блеснули знанием отрицательных героев из произведений любимого автора. За каждый правильный ответ команды получали жетон – «кота учёного». Особенно гостям понравилась активная игра – «Балда у моря».  Время пролетело быстро, довольные, и немного уставшие, ребята обещали и во время летних каникул не забывать читать книги и посещать библиотеку.

 

Мероприятие подарило всем море улыбок и радостное настроение.

 Кокшарова Татьяна, ведущий библиотекарь городской библиотеки  №2, г. Георгиевск

Стиль автора сохранён

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi