Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Патриотическая  квест-игра «Не смолкнет слава тех великих лет»

4 мая в библиотеке №1 города-курорта Железноводска, которая была модернизирована благодаря средствам гранта, полученным за победу в федеральном конкурсе министерства культуры Российской Федерации в рамках национального проекта «Культура», состоялась патриотическая  квест-игра «Не смолкнет слава тех великих лет». Вниманию учащихся 5-х классов МКОУ «Лицей №2» был  представлен  видеоролик «День Победы. Наша история 1941-1945 гг.» о мужестве и героизме советских солдат, о сплоченности и самоотверженности всего народа в лихие военные годы. Далее команды прошли боевой маршрут по станциям: «Смекалка», «Армейская», «Победная», вспоминая все важные даты и события Великой Отечественной войны.  Ребята показали хорошие знания: называли города-герои, имена великих полководцев, читали стихи и искали в книгах ответы на вопросы викторины. Мероприятие было проведено с целью воспитания у школьников чувства патриотизма, гражданского долга и благодарности погибшим в годы войны, выжившим ветеранам и людям старшего поколения.

Ссылка на видео https://vk.com/video-196561275_456239166?list=8bd2da31a628c4a619

 Кравцова Надежда Евгеньевна, заведующая детской библиотекой № 4 п. Иноземцево МБУК «Железноводская централизованная библиотечная система».

Стиль автора сохранён

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi