Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Для популяризации национальных традиций народов России в рамках «Библионочи-2022» в Одноклассниках и ВКонтакте пройдёт онлайн-марафон «Карусель народных сказок».

caruselДля участия в марафоне необходимо записать видеоролик с чтением сказки народа, проживающего в вашем регионе, и выложить в  Одноклассниках и ВКонтакте с хештегами #Библионочь2022, #PROтрадиции и #Карусельнародныхсказок в период с 12 по 28 мая 2022 года. Чтение сказок может сопровождаться театрализацией и специальными материалами, посвященными локальной идентичности. Лучшие видеоролики будут отобраны по указанным хештегам и размещены на сайте РГДБ, которая в этом году выступает одним из операторов акции. В марафоне может принять участие любой желающий.Здесь можно посмотреть плейлист онлайн-марафона «Карусель народных сказок» ВКонтакте: https://vk.com/video/playlist/-35252357_7

https://t.me/sbiblioteka/515

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi